Der smarte Restaurant Guide

4 Beiträge / 0 neu
Letzter Beitrag
smart-Niederrhein
Bild des Benutzers smart-Niederrhein
Offline
Zuletzt gesehen: vor 5 Monate 3 Wochen
Beigetreten: 02.05.2012 - 11:17
Der smarte Restaurant Guide

In der Übersicht findet Ihr eine Auflistung der Lokalitäten, die wir im Rahmen unserer Stammtische besucht haben.

Jahr 2005
08.2005 - Birgit's Gartencafé, Niedermörmter, Tournachlese
09.2005 - Restaurant "Athen" Kleve
10.2005 - Restaurant Bürgerhaus, Uedem - http://www.buergerhausuedem.de
11.2005 - kein Stammtisch
12.2005 - Landhaus Beckmann, Kalkar-Kehrum - http://www.landhaus-beckmann.de

Jahr 2006
01.2006 - Tropic Cafe Restaurant, Vynen - http://www.tropic-restaurant.de
02.2006 - Dorfkrug Hartefeld, Geldern-Hartefeld - http://www.dorfkrug-hartefeld.de
03.2006 - "weiß-blaues Wirtshaus", Goch-Nierswalde
04.2006 - Dorfschule Bürgerbegegnungsstätte, Keppeln - http://www.zur-dorfschule.de
05.2006 - Marktcafé Linde, Kleve
06.2006 - Q Stall, Wesel - http://www.rheinresidenz-wesel.com/de/wesel_plueckers
07.2006 - kein Stammtisch wegen Tourvorbereitungen
08.2006 - Griechisches Restaurant, Issum
09.2006 - kein Stammtisch, mangels Anmeldungen
10.2006 - kein Stammtisch, mangels Anmeldungen
11.2006 - Landhaus Rindern, Kleve-Rindern
12.2006 - Landhaus Voeskenshof, Winnekendonk - http://www.landhaus-voeskenshof.de

Jahr 2007
01.2007 - Restaurant "Aussichtsturm Ce'Te, Kleve
02.2007 - China-Palast, Rees
03.2007 - Team Sports, Hasselt - http://www.teamsport-hasselt.de
04.2007 - Landhaus Wardt, Xanten - http://www.landhaus-wardt.de
05.2007 - Ex-Jugoslawe in Emmerich auf der Promenade
06.2007 - Restaurant Steakhaus, Kleve - http://www.hotel-zur-post-kleve.com
07.2007 - Flöns & Schmöker, Kleve
08.2007 - Ristorante Michelangelo, Kevelaer - http://www.michelangelo-kevelaer.de
09.2007 - Landhaus Beckmann, Kalkar-Kehrum - http://www.landhaus-beckmann.de
10.2007 - Gaststätte Manten, Geldern - http://www.gaststaette-manten.de
11.2007 - kein Stammtisch
12.2007 - Restaurant Traberhof, Goch-Kessel - http://www.restaurant-traberhof.de

Jahr 2008
01.2008 - Restaurant Bürgerhaus, Uedem - http://www.buergerhausuedem.de
02.2008 - XXL Restaurant Nimmersatt, Neukirchen-Vluyn - http://www.restaurantnimmersatt.de
03.2008 - Team Sports, Hasselt - http://www.teamsport-hasselt.de
04.2008 - Restaurant Alt Grieth, Grieth
05.2008 - Steakhouse Panorama, Kleve-Emmerich
06.2008 - Gasthaus Eyller-See, Kerken-Eyll - http://www.gasthaus-eyller-see.de
07.2008 - Restaurant Tön am Berg, Goch - http://www.toenamberg.de
08.2008 - Pizzeria La Taverna, Emmerich - http://www.restaurant-kritik.de/82559
09.2008 - kein Stammtisch, mangels Anmeldungen
10.2008 - Gaststätte Manten, Geldern - http://www.gaststaette-manten.de
11.2008 - XXL Restaurant Nimmersatt, Neukirchen-Vluyn - http://www.restaurantnimmersatt.de
12.2008 - Römischen Herberge, APX Xanten - http://www.roemische-herberge.de

Jahr 2009
01.2009 - Chinarestaurant Jade Garten, Xanten-Vynen
02.2009 - Klein Aber Fein, Kalkar-Wissel
03.2009 - Steven's Diner, Goch - http://www.stevens-goch.de
04.2009 - Chinarestaurant, Gennep (Niederlande)
05.2009 - Zum Waldschlößchen, Kevelaer-Wetten - http://www.zum-waldschloesschen.com
06.2009 - Restaurant Tön am Berg, Goch - http://www.toenamberg.de
07.2009 - Fasanerie, Kerken
08.2009 - Steakhause Zur Post, Kleve - http://www.hotel-zur-post-kleve.com
09.2009 - Chinarestaurant Lotus, Kleve
10.2009 - Gaststätte Manten, Geldern - http://www.gaststaette-manten.de
11.2009 - Restaurant Karawane, Dinslaken - http://www.restaurant-karawane.de
12.2009 - Weihnachtsparty bei Astrid und Andre, Geldern

Jahr 2010
01.2010 - Rodizio Sol Brasil, Kempen - http://www.rodizio-sol-brasil.de
02.2010 - China-Palast, Kleve
03.2010 - Brauhaus Kalkarer Mühle, Kalkar - http://www.kalkarermuehle.de
04.2010 - Gasthaus Maas, Kalkar-Hönnepel - http://www.gasthaus-maas.de.vu
05.2010 - Pfannkuchenhaus Jägerhof, Moers-Holderberg - http://www.jaegerhof-holderberg.de
06.2010 - Heidestübchen, Goch - http://www.heidestuebchen.de
07.2010 - Cafe - Restaurant Baerlaghof, Issum - http://www.baerlaghof.de
08.2010 - Pizzeria "La Pelato", Kevelaer
09.2010 - Ribhouse Texas Steakhouse, Bocholt - http://www.ribhouse-texas.de
10.2010 - Gasthaus Maas, Kalkar-Hönnepel - http://www.gasthaus-maas.de.vu
11.2010 - Balkan Restaurant am Markt, Goch
12.2010 - Weihnachtsparty Vereinsheim SV Grieth, Grieth

Jahr 2011
01.2011 - Steakhouse-Country-Club, Alpen - http://www.steakhouse-country-club.de
02.2011 - Hotel-Restaurant Orsoyer Hof, Rheinberg-Orsoy - http://www.orsoyerhof.de
03.2011 - McDonalds, Kleve und Team Sports, Hasselt - http://www.teamsport-hasselt.de
04.2011 - Cafe-Country, Hamminkeln - http://www.cafecountry.de
05.2011 - Stevens, Kleve - http://www.stevens-goch.de
06.2011 - Gasthaus Maas, Kalkar-Hönnepel - http://www.gasthaus-maas.de.vu
07.2011 - Besuch der Klever Kirmes, Kleve
08.2011 - Sporthotel "Schravelsche Heide", Kevelaer - http://www.sporthotel-schravelsche-heide.de
09.2011 - Zorba de Griek, Nimwegen (Niederlande )- http://www.zorbadegriek-nijmegen.nl
10.2011 - Restaurant Franz, Emmerich - http://www.restaurant-franz.de
11.2011 - Ratskeller, Kalkar - http://www.ratskeller-kalkar.com
12.2011 - Königsgarten, Kleve - http://www.cafe-koenigsgarten.de

Jahr 2012
01.2012 - Landgasthaus Schwanenhof, Bedburg-Hau - http://www.schwanenhof.com
02.2012 - Thunderbike Roadhouse, Hamminkeln - http://www.thunderbike-roadhouse.de
03.2012 - MDonalds, Kleve und Team Sports, Hasselt - http://www.teamsport-hasselt.de
04.2012 - Restaurant Aladin, Kevelaer - http://www.aladin-kevelaer.de
05.2012 - Griechisches Restaurant "Korfu", Kleve
06.2012 - China-Restaurant Wang-Fu, Moers - http://www.wangfu.de
07.2012 - Rocco´s Restaurant, Kalkar
08.2012 - Zur Nachtigall, Uedem-Uedemerbruch
09.2012 - Der Grieche, Hamminkeln - http://www.der-grieche-restaurant.de
10.2012 - The Lounge, Kleve - http://www.the-lounge-kleve.de
11.2012 - Bucksteeg - Zu den Kastanien, Bedburg-Hau - http://www.bucksteeg-zudenkastanien.de
12.2012 - Zur Nachtigall, Uedem-Uedemerbruch

Jahr 2013
01.2013 - Zum Doppeladler, Rees-Haldern - http://www.hoteldoppeladler.de
02.2013 - Gasthaus Stoffelen, Goch-Kessel - http://www.gasthaus-stoffelen.de
03.2013 - Gasthof Zum Lünebörger, Geldern-Pont - http://www.feinrheinisch.de
04.2013 - Restaurant Op den Huck, Kalkar-Appeldorn - http://www.op-den-huck.de
05.2013 - Gasthof Küpper, Hamminkeln-Dingden - http://www.gasthofkuepper.de
06.2013 - Bodega Sevilla, Kamp-Lintfort - http://www.bodega-sevilla.de
07.2013 - Samanshof,  Neukirchen-Vluyn - http://www.samannshof.de
08.2013 - Kartoffelhaus, Geldern - http://www.kartoffelhaus-geldern.de
09.2013 - Restaurant an de Möss, Geldern - HP im Aufbau, wird nachgereicht
10.2013 - Restaurant Landgut am Hochwald, Sonsbeck - http://www.landgut-am-hochwald.de/
11.2013 - Türkisches Restaurant in Kleve - http://www.coemce.de/
12.2013 - Restaurant Gelder-Dyck, Kevelaer - http://www.gelder-dyck.de/

Jahr 2014
01.2014 - Nierswalder-Landhaus, Goch-Nierswalde - http://www.nierswalder-landhaus.de
02.2014 - Zum Schwan, Goch-Asperden - http://www.zum-schwan-goch.de
03.2014 - Landhaus Vluyner Stuben, Neukirchen-Vluyn - http://www.vluyner-stuben.de/start.html
04.2014 - Griechisches Restaurant Korfu, Kleve-Emmerich
05.2014 - Restaurant Dynasty, Wesel - http://www.restaurant-dynasty-wesel.de
06.2014 - Gasthaus-Maas, Kalkar-Hönnepel - http://www.gasthaus-maas.de.vu
07.2014 - Museumsrestaurant Schiffchen, Bocholt - http://schiffchen-bocholt.de
08.2014 - Tijuana, Kleve
09.2014 - Restaurant Klosterpforte, Kamp-Lintfort - http://www.klosterpforte-kamp.de
10.2014 - Bodega Sevilla, Kamp-Lintfort - http://www.bodega-sevilla.de

*** Sollten einige Links nicht mehr funktionieren, bitte melden! ***

Euer Team von smart-Niederrhein.de

ichjetzauch
Bild des Benutzers ichjetzauch
Offline
Zuletzt gesehen: vor 5 Monate 1 Woche
Beigetreten: 14.05.2012 - 16:02
Restaurants

Hi!

Der Link zum Haus Nachtigall funktioniert nicht mehr!

Außerdem weiß ich jetzt, daß ich schon länger als seit 08/2005 dabei bin! Das ital. Lokal in Emmerich auf der Promenade fehlt nämlich auf der Liste.

Das ist doch schon mal was!

Groetjes

Beate

Wir sehn uns!

 

rappelkiste_src
Bild des Benutzers rappelkiste_src
Offline
Zuletzt gesehen: vor 1 Stunde 17 Minuten
Beigetreten: 15.01.2012 - 22:47
Link rausgenommen

Hi Beate,

danke für die Info. Die Links aus 08.2012 und 12.2012 habe ich rausgenommen, da sie nicht mehr funktionierten.

Als wir den Restaurant-Guide im "alten" Forum erstellt hatten, konnten sich die Mitglieder bis August 2005 zurückerinnern. Wenn du den Monat und den Namen des italienischen Restaurants in Emmerich noch weißt, dann kann ich ihn gerne aufnehmen. Für mich selber war das lange vor meiner smart Zeit und ich muss somit passen.

Gruß Micha

 

Ene mene miste, es rappelt in der Kiste
Ene mene meck, und "ICH BIN WEG"!

Volkhard
Bild des Benutzers Volkhard
Offline
Zuletzt gesehen: vor 7 Stunden 30 Minuten
Beigetreten: 08.02.2012 - 22:01
Danke Micha für's

Danke Micha für's aktualisieren!!

Freundlicher Gruß
Volkhard

 

 

Zum Verfassen von Kommentaren bitte Anmelden oder Registrieren.